Oculus запустил новый магазин для неофициального контента App Lab

Oculus запустил новый магазин для неофициального контента App Lab
После объявлений об успехах некоторых разработчиков для Oculus Quest 2, компания объявила о запуске долгожданной функции дистрибуции, чтобы создатели контента могли проще выйти к потребителю. Она называется App Lab, часть обновления Oculus v25 для Quest.

Напомним, раньше, если разработчик не мог пройти сложную модерацию, то единственным выходом для него был магазин сторонних приложений SideQuest. На нем владельцы могли загружать контент, который был либо на ранней стадии разработки, либо не соответствовал официальным стандартам компании.

App Lab избавляет от лишних хлопот и связывает разработчиков с новыми VR-пользователями. Игры будут расположены внутри обычного приложения, и для их работы не требуется никакой специальной настройки.

Oculus отмечает, что: «Контент внутри App Lab не размещается внутри Oculus Store, хотя его можно найти по точному названию в разделе результатов App Lab.» После покупки игры и приложения появятся вместе с проектами из основной библиотеки Quest.

Компания объявила о работе над подобным проектом прошлым летом. Теперь появился вопрос будущего SideQuest.

«Подобные сообщества и платформы могут сыграть большую роль для продвижения виртуальной реальности», — заявили представители Oculus.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/02/oculus-unveils-app-lab-quests-new-software-portal/
Евгений, 03 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *