Oculus Quest: обновление улучшает производительность и систему Guardian

Так называемая система Guardian гарнитуры Oculus Quest является важным фактором безопасности: если пользователь подходит к краям установленной игровой зоны, появляется виртуальная стена, которая должна помешать ему выйти из нее. Поскольку человек в виртуальной реальности быстро теряет ориентацию, без этой виртуальной стены просто невозможно обойтись. Иначе игрокам будут гарантированы случайные и весьма неприятные столкновения со стенами, мебелью и другими людьми.

Создатели гарнитуры Quest были даже чересчур осторожны, когда создавали систему предупреждения о нарушении безопасной зоны. Если игрок установил небольшую область отслеживания, то иногда достаточно просто протянуть руку, и уже появляется предупреждение. И даже если сам пользователь в это время находится точно в центре области отслеживания. Это может раздражать, потому что синие линии мешают погружению.

Теперь эта высокая чувствительность защитной системы немного уменьшена и ограничена до уровня Oculus Rift. Об этом сообщила команда согласно Oculus при выпуске последнего обновления.

Oculus Quest: обновление улучшает производительность и систему Guardian

В дополнение к этому обновлению разработчики из Oculus в нескольких аспектах улучшили производительность. Первые пользователи сообщают, что это обновление позволило уменьшить или даже полностью устранить ошибки изображения и звука.

Обновление прошивки Oculus Quest

Обновление уже доступно для всех гарнитур Oculus Quest по всему миру. Устройства должны автоматически обновиться, когда они находятся в спящем режиме.

В настройках меню «О программе» в разделе «Обновление ОС» можно проверить, установлена ли на гарнитуре последняя версия. Текущий номер версии 256550.6170.0.

Oculus Quest: обновление улучшает производительность и систему Guardian

Если устройство не обновилось самостоятельно, то можно принудительно установить обновление следующим образом:

  • Откройте приложение Oculus на смартфоне
  • Выберите «Oculus Quest» в левом верхнем углу
  • Нажмите внизу справа «Настройки»
  • Выберите в качестве устройства Oculus Quest
  • Нажмите «Дополнительные настройки»
  • Нажмите «Расширенные настройки»
  • Убедитесь, что опция «Автоматическое обновление программного обеспечения» активна. Если да, то отключите ее и включите снова.
  • Поставьте гарнитуру в спящий режим.
Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/oculus-quest-update-verbessert-performance-und-guardian/
Newsroom, 10 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *