Canon представила XR-гарнитуру MREAL X1

Canon представила XR-гарнитуру MREAL X1
Canon анонсировала свою следующую XR-гарнитуру MREAL X1. Устройство, предлагающее сквозной режим дополненной реальности, представляет собой скромно модернизированную версию модели компании 2021 года S1. Теперь оно обладает полем зрения (FOV), которое в 2,5 раза больше, чем у предшественника.

Разработчики утверждают, что используют собственные разработки в области дисплеев и оптических технологий. Это позволило расширить поле зрения с 45 ° × 34° в S1 до 58 ° × 60° в X1.

Судя по изображениям компания также предлагает дополнительную конфигурацию портативного дисплея в виде «захвата», эффективно работающую, как у Canon Display MD-20, выпущенную в 2020 году. Система ремешков с фронтальной регулировочной ручкой также очень похожа на прошлогоднюю модель.

«За счет расширения продольного угла обзора, о котором часто просили пользователи, можно проверить всю область обзора, не сильно поворачивая голову», — сказано в сообщении Canon на официальном сайте.

Хотя видео анонса дублировано на английском языке, Canon не предоставляет дополнительную информацию ни на какому другом языке, кроме японского. Это говорит о том, что гарнитура ориентирована в первую очередь на внутренний рынок, как это и было с MREAL в прошлом.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/canon-mreal-x1-ar-headset/
Евгений, 25 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *