CES 2020: Samsung неожиданно представила собственные AR-очки

Во время своего выступления на CES 2020 Samsung неожиданно продемонстрировала очки дополненной реальности без какого-либо формального объявления о том, что это будущий продукт компании.

Это выглядело довольно странно. Во время выступления происходила демонстрация системы под названием Gait Enhancing & Motivating System (GEMS), аналитической и обучающей платформы для занятия спортом и упражнений. Представитель Samsung носил экзоскелет на теле и ногах, который содержит большое количество датчиков, сообщающих о состоянии здоровья и активности во время тренировки.

CES 2020: Samsung неожиданно представила собственные AR-очки

В какой-то момент была произнесена фраза: «Я надену свои AR-очки». Это было очень неожиданно для всех журналистов. Само устройство напоминает Nreal Light по форм-фактору. Оно относительно тонкое, хотя и значительно толще обычных очков. Это что-то среднее между солнцезащитными и лыжными очками. Сотрудник компании использовал жесты рук, чтобы выбрать свою программу упражнений, и перед ним появился виртуальный инструктор.

Если это будущий продукт Samsung, то не было анонсировано его название, ни каких спецификаций или других подробностей. Единственное, что было замечено — устройство было подключено через кабель к части экзоскелета. Предполагается, что это либо внешний источник питания, либо вычислительный центр.

CES 2020: Samsung неожиданно представила собственные AR-очки

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/ces-2020-samsung-ar-glasses-what/
Евгений, 07 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *