CES 2022: Платформа Omniverse от NVIDIA теперь бесплатно доступна для всех желающих

CES 2022: Платформа Omniverse от NVIDIA теперь бесплатно доступна для всех желающих
Nvidia в прошлом году запустила бета-версию своей платформы Omniverse с ранним доступом для тестирования, стремясь помочь создателям контента и бизнесу получить простое решение для интеграции виртуальной реальности. Теперь компания на выставке CES 2022 объявила, что платформа теперь находится в свободном доступе без дополнительной регистрации. Кроме того, она добавила несколько новых функций.

Обновления включают облако Omniverse Nucleus Cloud для быстрого обмена большими 3D-сценами без необходимости передавать массивы данных. Таким образом клиенты смогут видеть изменения, внесенные редакторами, в режиме реального времени. Кроме того, появился раздел Machinima, где пользователи могут создавать собственные видеоигры, используя бесплатных персонажей, объекты и окружающие сцены.

Для тех, кому потребуется анимация лица, есть Audio2Face. Это приложение с поддержкой искусственного интеллекта, которое мгновенно анимирует 3D-лицо с помощью всего лишь звуковой дорожки, по словам Nvidia. Затем готовый аватар можно экспортировать в приложение MetaHuman от Epic Games.

CES 2022: Платформа Omniverse от NVIDIA теперь бесплатно доступна для всех желающих

«Мы находимся на заре следующего цифрового рубежа. Взаимосвязанные виртуальные 3D-миры с магазинами, домами, людьми, роботами, заводами, музеями будут создаваться все большим числом творцов, сотрудничающих по всему миру», — сказал Джефф Фишер, старший вице-президент Nvidia GeForce. «Это будущее создания 3D-контента и того, как будут создаваться виртуальные миры».

«С помощью этой технологии создатели контента получают больше, чем просто быстрый рендеринг», — сказал Желонг Сюй, цифровой художник Omniverse из Шанхая. «Этот проект предоставляет художникам мощную платформу с бесконечными возможностями».

Приложение доступно для бесплатного скачивания для индивидуальных пользователей. Для бизнеса существует опция бесплатной подписки на 30 дней.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2022/01/nvidia-omniverse-is-now-freely-available-to-creators/
Евгений, 06 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *