Чем уникален VR шлем FOVE 0?

PlayStation VR – это далеко не последняя модель шлема, которая представлена в 2016 году. Недавно появилось новое устройство FOVE 0. Этот шлем отслеживает движения глаз, и это его главная особенность. Она позволила улучшить управление в игре. Пользователи также смогут использовать систему, чтобы прицеливаться. О других подробностях, в том числе и о цене устройства, пока информации нет.

Чем уникален VR шлем FOVE 0?

Однако известны технические характеристики шлема. Устройство оснащено WQHD OLED дисплеем с разрешением 2560 x 1440. Шлем имеет несколько датчиков, отслеживающих движения головы и глаз. Его вес около 500 г. Скорость обработки данных составляет 70 Гц.

Уже можно ознакомиться и с минимальными требованиями к компьютеру, с которым будет использоваться устройство. Центральным процессором должен быть Intel Core i5-4590 и выше. Что касается видеокарты, то подойдет NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290. Операционную систему можно будет использовать Windows 8.1 или Windows 10. Для нормального функционирования шлема потребуется 8 Гб оперативной памяти.

Совсем скоро станет известно, сумеет ли устройство составить достойную конкуренцию Vive и Rift.

https://www.youtube.com/watch?v=mFh2_6olco8

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 16 сентября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *