Кроссовки Surplex позволяют отслеживать все тело пользователя в VR

Кроссовки Surplex позволяют отслеживать все тело пользователя в VR
Компания Surplex, специализирующаяся на устройствах виртуальной реальности, представила пару футуристических кроссовок, которые позволяют вам более реалистично взаимодействовать с VR. По словам компании, разработка позволяет производить трекинг всего тела без необходимости в дорогостоящих базовых станциях и сложных системах слежения, обеспечивая более комфортное погружение всего тела в VR.

«Виртуальная реальность представляет собой новую эру развлечений. Однако она была ограничена возможностями погружения тела в цифровую среду. С ботинками для отслеживания тела в VR Surplex все меняется», — сказал основатель компании Эксл Чен.

Кроссовки Surplex позволяют отслеживать все тело пользователя в VR

Каждый кроссовок оснащен более 240 гибкими датчиками давления и инерциальным измерительным блоком (IMU), способным отслеживать игры в режиме реального времени. При использовании в тандеме с алгоритмом глубокого обучения компании обувь способна точно отслеживать ваши движения и переводить их в VR. Разработчики обещают 6 часов автономной работы от одной зарядки и простой процесс настройки.

Кроссовки Surplex позволяют отслеживать все тело пользователя в VR

«Сила Surplex заключается в наших гибких датчиках давления собственной разработки под каждой ногой и запатентованным алгоритмам глубокого обучения для точного определения 3D-скелета человека. В результате получается наиболее естественный и высокоточный способ взаимодействия с виртуальным миром. Surplex — это больше, чем аксессуар для VR, он представляет собой настоящую свободу для увлекательного нового мира».

Разработчики в ближайшее время запустят кампанию на Kickstarter. Пока нет информации об официальной цене или поддержке платформ. При этом Surplex заявляет, что будет поддерживать все основные игры и приложения, например, «VRChat» и «Blade and Sorcery».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/full-body-vr-tracking-shoes-coming-soon-to-kickstarter/
Евгений, 16 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *