Черновик романа Лавина будет выставлен на аукцион Sotheby’s

Оригинальная рукопись знаменитого романа «Лавина» вместе с другими цифровыми и физическими предметами, связанными с оригинальной работой, будет выставлена ​​на аукцион.

Лавина была опубликована в 1992 году писателем-фантастом Нилом Стефенсоном. В книге был введен термин «метавселенная» и изложение концепции Интернета, основанного на виртуальной реальности.
Черновик романа Лавина будет выставлен на аукцион Sotheby’s
Торги откроются в понедельник. По данным Sotheby’s, черновик содержит множество исправлений и аннотаций, сделанных Стефенсоном, и впервые представит публике существенные дополнения, изменения и исключения из романа.

«Стивенсон не только предсказал технологии, которые мы сегодня считаем мейнстримом, но его идеи с тех пор вдохновляют поколения изобретателей, которые формируют саму суть нашего цифрового развития», — заявила Кассандра Хаттон, глава глобального отдела науки и популярной культуры Sotheby’s.

Sotheby’s ожидает, что лот будет продан по цене от 40 000 до 60 000 долларов.

На аукционе также будет представлен меч Тати, которым владеет Хиро Протагонист. Ожидается, что меч изготовит Wētā Workshop, новозеландская компания по визуальным эффектам, стоящая за франшизами «Властелин колец» и «Аватар». Ориентировочная цена от 120 000 до 180 000 долларов. К лоту будет прилагаться уникальный NFT-меча.

«Это один из самых важных артефактов, которые мы создали за свою 30-летнюю карьеру», — заявил генеральный директор Wētā Ричард Тейлор. «Меч ручной ковки символизирует человечество, стоящее на пороге новой эпохи».

Sotheby’s также представит серию художественных NFT, вдохновленных романом. Эта серия, Infocalypse, была разработана Стефенсоном в сотрудничестве с художниками Стерлингом Криспином и Тони Шидером. Цена- 250 долларов за штуку.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://decrypt.co/122081/never-before-seen-snow-crash-manuscript-heads-to-auction
Dunyasha, 24 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *