Daydream Elements-руководство по разработке VR от Google

Daydream Elements-руководство по разработке VR от Google

Дать игрокам выбор-золотое правило развития технологии VR. Не все работает на всех и для того, чтобы получить то, что вам нужно, придется поработать. Если вы не знаете, с чего начать, Google здесь, чтобы помочь с элементами Daydream Elements.

Daydream Elements — довольно интересное дополнение, охватывающее некоторые основы разработки VR. Они демонстрирует шесть примеров и приемов для разработки VR, дополненных плюсами и минусами их использования. Три из них касаются локомоции.  Одна деталь связана с телепортацией, другая демонстрирует плавное движение с ограниченным периферийным зрением, еще одна показывает игровой процесс от третьего лица.

Телепортацию можно увидеть в VR-слоте Layers of Fear,  Eclipse использует второй элемент, Lola and the Giant и Along Together использовали камеру от третьего лица, которая следовала за главным героем.

Также Elements демонстрируют параметры пользовательского интерфейса. Для щелчка по меню есть простое приложение для рисования, похожее на переработанную версию Google Tilt Brush для Vive и Rift.

Elements — бесплатное приложение,так что можете изучить его, хотя оно скорее всего предназначено для новичков.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 30 мая 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *