ThirdEye предлагает самые маленькие в мире MR очки

В этом быстро меняющемся мире стремительно развивающихся и конкурентоспособных XR технологий легко упустить какую-то примечательную новинку. Одним из ярких примеров является компания ThirdEye, претендующая звание производителя самых маленьких в мире MR очков. Мы ранее уже писали об этой компании и ее амбициях касательно выхода на потребительский рынок. Так что же такое ThirdEye, что они делают, и почему многие из нас о них не слышали?

Что такое ThirdEye?

По словам основателя ThirdEye Ника Черукури, команда работает над MR очками более двадцати лет. Ранее проект финансировался Министерством обороны США, но несколько лет назад компания вошла в частную сферу.

Компания больше ориентирована на бизнес-решения и отраслевое применение. Среди ее первых партнеров был энергетический гигант Exxon. В последнее время ThirdEye также начала работать в области медицины. Работа команды в промышленности и медицине впечатляет, хоть и не такая броская, как деятельность известных компаний, которые больше ориентированы на развлечения.

ThirdEye предлагает самые маленькие в мире MR очки

«Мы очень довольны направлением своего развития», − сказал Черукури. «В некотором смысле, летать под радаром − это хорошо».

Фирменный продукт ThirdEye − это Х серия MR смарт-очков. Устройства лишь немного больше обычных солнцезащитных очков и полностью автономны. В них интегрированы все необходимые вычислительные блоки. Нет внешних контроллеров или батарей.

Оригинальные очки X были впервые представлены на Consumer Electronics Show 2017, вслед за этим на них был открыт предварительный заказ. Команда ThirdEye вернулась в CES в 2019 году с очками X2, которые в настоящее время доступны для предварительного заказа. Развивающееся партнерство с Verizon означает, что MR очки будут запущены в массовое производство в конце этого года.

В MR очках X2 используется та же технология отслеживания «inside-out», которую применяет Oculus в своих автономных VR гарнитурах. Эта технология позволяет системе определять положение пользователя в пространстве без внешних датчиков. Также благодаря ей пользователи могут использовать жесты для работы с программным обеспечением. Более сложные инструменты, требующие контроллеров, могут работать с X2 через Bluetooth.

ThirdEye предлагает самые маленькие в мире MR очки

Устройство также имеет широкий спектр камер и сенсоров, включая датчики света и тепла. В нем имеется порт USB, который позволяет использовать X2 с другим оборудованием. Кроме того, оно способно выполнять 3D сканирование, что гарантирует точное масштабирование и отображение модели.

«Одним из больших преимуществ AR является то, что вы все еще можете видеть реальный мир с наложенной поверх него другой информацией», − сказал Черукури. «В будущем эти очки дадут возможность взаимодействовать с виртуальными артефактами в трехмерной среде».

Что касается программного обеспечения, то контент ThirdEye создается на платформе Android. Это делает его доступным для многих пользователей и самых разных применений. Это в корне отличает эти очки от других решений, например от Magic Leap, который использует свою собственную платформу с крутой кривой обучения.

ThirdEye предлагает самые маленькие в мире MR очки

«[Такие компании, как Magic Leap] рекламируют себя в качестве следующей крупной платформы. Но мы видим, что когда люди фактически сравнивают программное обеспечение… они понимают, что для них наше ПО намного лучше», − сказал Черукури.

Одна из областей, где ThirdEye пользуется популярностью, это строительство. Хендс-фри управление дает пользователям возможность манипулировать функциями X2 во время работы. Микрофон с шумоподавлением улавливает словесные команды даже в шумной обстановке. Беспроводной дизайн также весьма необходим для некоторых профессий в качестве меры предосторожности. Компактный и легкий форм-фактор делает очки пригодными для ношения в течение длительного времени. Кроме того, они не мешают пользователю носить защитное снаряжение, например, каску.

ThirdEye предлагает самые маленькие в мире MR очки

«Это такая вещь, которую можно носить в течение нескольких часов, не ощущая на голове никакого веса», − сказал Черукури.

ThirdEye также работает с отраслью здравоохранения, чтобы предоставлять решения в таких областях, как удаленное медобслуживание и консультирование. Используя MR очки, медицинские работники могут отсылать другим изображения того, что они видят. Это дает возможность оперативно получать инструкции в режиме реального времени от других экспертов.

MR очки также могут помочь людям с проблемами зрения. X2 может увеличить то, что видит пользователь, или настроить отображение цветов для людей с дальтонизмом.

«Рынок широко открыт», − резюмировал Черукури.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://arpost.co/2019/04/16/thirdeye-worlds-smallest-ar-glasses/
Newsroom, 19 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *