Meta* добавила систему телепортации с отслеживанием рук в Interaction SDK

Interaction SDK — это платформа Unity, обеспечивающая высококачественное ручное взаимодействие для контроллеров и отслеживание рук. Она включает в себя прямой захват объекта, дистанционный захват, интерактивные элементы пользовательского интерфейса, обнаружение жестов и многое другое.

В следующей версии Interaction SDK добавлены жесты и визуализация для телепортации и мгновенного поворота при использовании отслеживания рук без контроллера. Подобные системы передвижения на основе жестов необходимы для добавления отслеживания рук в приложения и игры, в которых вы исследуете виртуальный мир.

Чтобы указать, куда вы телепортируетесь, вы поворачиваете руку так, чтобы видеть свою ладонь, затем вытягиваете указательный и большой пальцы. Чтобы выполнить телепорт, просто прижмите указательный палец к большому.

Некоторые приложения, такие как Waltz Of The Wizard, уже реализуют свой собственный жест телепортации, но Interaction SDK должен позволить любому разработчику добавить его без необходимости создавать свои собственные.

Вы можете протестировать систему телепортации с отслеживанием рук в демоверсии First Hand в App Lab.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/meta-interaction-sdk-hand-tracking-teleport/
Dunyasha, 27 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *