Виртуальный памятник белорусскому админу превратился в новогоднюю открытку

Виртуальный памятник белорусскому админу превратился в новогоднюю открытку
Несколько месяцев назад в Минске появился памятник белорусскому айтишнику в дополненной реальности. В канун Нового года авторы проекта из hoster.by превратили памятник в необычную виртуальную открытку.

Увидеть результат можно на пешеходной части Комсомольской улицы. Для этого понадобится смартфон и последняя версия приложения Minsk Monument AR, которая есть в App Store и Google Play.

Авторы не раскрывают всех деталей и приглашают посмотреть на обновленный арт-объект своими глазами. Известно лишь, что новогодняя версия получила множество динамичных элементов, полностью изменилась озвучка.

«Обновленная инсталляция — это наше послание не только коллегам, которые работают в IT-индустрии и делают Беларусь известной за рубежом. Мы хотели искренне и нескучно поздравить всех минчан и тех, кто решил провести новогодние праздники в нашем городе, — комментирует PR-директор hoster.by Ольга Кузеева. — На открытии много шутили, что мы сделали первый в мире антивандальный памятник. Его прелесть в том, что мы можем бесконечно модифицировать его и называть это апгрейдом, а не вандализмом. Думаю, ближе к весне виртуального админа могут снова ждать перемены».

Приложение Minsk Monument AR установили уже более 6000 раз, и оно несколько недель держалось в топ-3 App Store в категории «Развлечения».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://42.tut.by/665319
Евгений, 16 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *