Дефицит чипов продлится до второй половины 2022 года

Дефицит чипов продлится до второй половины 2022 года
Глобальный дефицит поставок микрочипов закончится во второй половине 2022 года по мнению генерального директора AMD, Лизы Су.

Нехватка чипов затронула почти всю электронику, от автомобилей до игровых консолей и видеокарт. Автомобильные компании резко сократили заказы на процессоры, ожидая падение спроса, и многим заводам пришлось временно закрыться, чтобы контролировать распространение вируса и безопасность сотрудников. В это же время удаленная работа и локдауны по всему миру привели к тому, что спрос на компьютеры и консоли побил все рекорды.

«Пандемия только вывела спрос на новый уровень», — сказала Су. «Мы всегда проходили через циклы взлётов и падений, когда спрос превышал предложение, или наоборот. На этот раз все по-другому».

Заводы по производству чипов на Тайване и в Китае наращивают мощности как можно быстрее. Однако вместе с этим все более высокими становятся затраты и время на расширение производства.

AMD выпустила свою линейку видеокарт для ПК еще в октябре 2020 года, но их доступность по-прежнему сильно ограничена. Nvidia еще в апреле предупредила, что рынок ждет дефицит большую часть этого года. Такая ситуация уже сказалась на огромном количестве геймеров по всему миру, которые захотели обновить собственное оборудование.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/amd-ceo-chip-shortage-end-h2-2022/
Евгений, 05 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *