Dent Reality — разработчик AR-решений для навигации в крупных торговых сетях

Dent Reality - разработчик AR-решений для навигации в крупных торговых сетях
Dent Reality, британский стартап в области дополненной реальности, объявил о привлечении 3,4 миллиона долларов инвестиций. Компания планирует использовать эти средства для продолжения своей работы по внедрению AR-навигации при помощи мобильных телефонов в розничный сектор.

Стартап уже некоторое время работает над системой позиционирования в помещении, которая управляет направлениями при помощи AR. Напомним, что Dent Reality в начале 2019 года объявила о выпуске комплекта инструментов для разработчиков iOS, чтобы розничные магазины могли интегрировать карту помещений, определять местонахождение пользователя, использовать виртуальные маршруты и стрелки для быстрой ориентации в пространстве.

Компания основан в Эндрю Хартом и Беном Розенбаумом для создания AR-решений в традиционных сферах, в том числе торговле и хранении. С момента основания она работает с британским ритейлером Marks & Spencer.

«Приложение помогает покупателям находить каждую единицу товара, предоставляя рекомендации в режиме реального времени, чтобы упросить поиск и сэкономить время», — говорит представитель стартапа. «Потенциал технологии обширен и может быть применен, например, в аэропортах, крупных торговых центрах или музеях. Наш потенциальный список клиентов уже сейчас насчитывает сотни организаций из самых разных сфер».

Разработчик заявляет, что разработанное решение идеально подойдет для магазинов, где располагается около 40 тысяч товаров.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/dent-reality-investment-ar-gps/
Евгений, 25 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *