Дети до 13 лет не могут использовать VR-гарнитуру Oculus Quest 2

Дети до 13 лет не могут использовать VR-гарнитуру Oculus Quest 2
В новогодний сезон главным вопросом для большинства людей становится выбор подарков для своих близких. Одним из популярных вариантов для любителей новых технологий является суперпопулярная гарнитура Oculus Quest 2. Особенным спросом она пользуется у детей. Однако оказалось, что ею не могут воспользоваться дети в возрасте до 13 лет. Конечно, можно дать ребенку доступ к VR-гарнитуре через аккаунт взрослого родителя, но это также несет некоторые трудности.

Ограничение для такого возраста можно встретить в огромном количестве сервисов и платформ. Родители могут довольно просто обойти его, предлагая указать выдуманный возраст при регистрации. Однако Facebook в связи с этим довольно уникальная социальная сеть. Она настаивает на том, чтобы пользователи обязательно указывали корректные данные под страхом блокирования профиля и устройств.

«Создание профиля с ложной информацией является нарушением наших условий. Это включает в себя аккаунты, зарегистрированные от имени кого-то в возрасте до 13 лет. Обратите внимание, что мы немедленно удалим профиль любого ребенка до 13 лет, о котором нам сообщили», — сказано в правилах сервиса.

В некоторых случаях после заморозки аккаунта, необходимо было прислать фотографии с удостоверением личности.

Компания также запрещает «делиться учетными записями между несколькими людьми», что технически противоречит родителям активировать VR-устройство для ребенка. Хотя Oculus планирует внедрение многопользовательских режимов, ребенку в любом случае понадобятся собственные уникальные данные для входа.

Вся эта информация необходима для четкого понимания, что Facebook может заблокировать Oculus Quest 2 на неопределенный срок.

Если вы решили дать ребенку собственный профиль в социальной сети во время использования гарнитуры, то должны понимать, что он сможет делиться скриншотами и видео своего опыта со всеми друзьями в ленте новостей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-2-facebook-account-required-age-13-years-old/
Евгений, 28 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *