Детская поликлиника в метавселенной поможет детям побороть свои страхи

Поездка в больницу может быть пугающей опытом не только для детей, но и для взрослых. Именно по этой причине иммерсивная коммуникационная платформа PixelMax создает «больницу в метавселенной», предназначенную для детей. Внутри платформы маленькие пациенты будут чувствовать себя комфортно, а это поможет настроиться на реальный визит.

Детская поликлиника в метавселенной поможет детям побороть свои страхиКомпания объявила о сотрудничестве с детской больницей Alder Hey для разработки цифрового двойника рентгенологического отделения медицинского центра, который пациенты могут посещать удаленно с помощью VR-гарнитуры. Создатели считают, что дети после VR-погружения, вероятно, будут чувствовать себя более комфортно во время своего фактического посещения.

Детская поликлиника в метавселенной поможет детям побороть свои страхи

Исследуя виртуальную больницу, пациенты зарабатывают карточки-ключи, которые открывает доступ к разным частям больницы. Дети также могут взаимодействовать с различным оборудованием, таким как рентгеновские аппараты и томографы, чтобы узнать больше о их работе. Этот опыт является продолжением ALDERPLAY, собственной цифровой веб-платформы больницы, посвященной обучению и развлечениям.

“Мы очень рады представить нашего цифрового двойника рентгенологического отделения. Мы стремимся разрабатывать новые способы использования технологий для улучшения медицинского обслуживания. И этот проект действительно иллюстрирует наш настрой. Мы надеемся, что теперь посещение больницы станет гораздо менее пугающей перспективой для маленьких пациентов и их семей», — сказал соучредитель PixelMax Энди Сэндс. 

«Наша цель — использовать самые передовые технологии для решения реальных задач здравоохранения», — добавил директор Alder Hey Innovation Clinic Иэн Хеннесси.

Это не первый случай, когда иммерсивные технологии используются для успокоения и обучения молодых пациентов. Например, Департамент здоровья детей округа Ориндж использует технологию дополненной реальности, чтобы показать детям этапы стандартного МРТ-сканирования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 09 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *