Disney создаст контент для Apple Vision Pro

Во время презентации WWDC 23 Тим Кук пригласил генерального директора Disney Боба Айгера, чтобы рассказать о контенте для будущей гарнитуры Apple.


Apple Vision Pro — это новая гарнитура AR/VR (которую Apple называет «пространственным компьютером»), которая поступит в продажу в 2024 году по цене $3500.

Большое внимание в анонсе Vision Pro уделялось иммерсивному просмотру мультимедиа: Apple продемонстрировала различные способы просмотра фильмов в иммерсивных средах.

Генеральный директор Disney Боб Айгер появился во время презентации, чтобы назвать Apple Vision Pro «революционной платформой», которая позволит Disney «создавать личные впечатления. По его мнению, это приближают поклонников к персонажам и позволяет полностью погрузиться в историю.

Айгер подтвердил, что Disney + будет доступен с первого дня на Apple Vision Pro.

Apple также продемонстрировала ряд спортивных видео с разными углами зрения и контекстной информацией, такой как текущие результаты и статистика, а также захватывающий опыт National Geographic.

Disney представит некую форму захватывающего интерактивного опыта, основанного на сериале Marvel «Что, если…?». На кадрах видно, как комната пользователя превращается в космическую среду из шоу, где ему надевается браслет.

Disney создаст контент для Apple Vision Pro

Также было короткое видео, в котором мы наблюдали за воссозданием замка и парада в Disney World на кухонном гарнитуре, а потолок комнаты превращался в открытое небо с фейерверком.

Айгер заявил, что Disney сможет «рассказать больше в ближайшие месяцы».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.uploadvr.com/disney-apple-vision-pro/
Dunyasha, 06 июня 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *