Дубай готовится отправить свое правительство в метавселенную

Правительство готовится сделать часть своих офисов доступными в метавселенной. В настоящее время идет поиск третьих лиц, которые помогут организовать переход отделов в виртуальный мир. Это станет следующим шагом для страны, которая ранее представила свою стратегию метавселенной, чтобы позиционировать эту технологию как важную часть будущего эмирата.

Дубай готовится отправить свое правительство в метавселенную

Шарад Агарвал, главный специалист проекта Cybergear, рассказал об интеграции на местном мероприятии:

“Мы начали получать много запросов от правительственных ведомств и министерств, чтобы добавить их представительства в виртуальный мир. Это всего лишь вопрос времени, когда Дубай станет мировым центром криптовалют и Метавселенной”.

Ранее Дубай разработал глобальный план по превращению метавселенной в прибыльную отрасль в будущем. Стратегия предполагает, что вклад в ВВП страны к 2030 году составит 1%, будет создано 42 000 виртуальных рабочих мест. Другие страны, такие как Южная Корея, также вкладывают значительные средства в развитие своей собственной индустрии метавселенной, выделив на это 177 миллионов долларов.

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая, или VARA, приобрело землю в мире виртуальной реальности The Sandbox (SAND) в рамках своих планов по созданию штаб-квартиры в VR-пространстве и уже запустило свою деятельность. 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://news.bitcoin.com/dubai-is-preparing-to-take-its-government-to-metaverse/
Dunyasha, 05 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *