LEGO Playgrounds: инновационный игровой AR портал на базе ARKit

Если вы когда-нибудь хотели пройти через таинственный портал и отправиться в совершенно новую вселенную, то приложение LEGO Playgrounds это то, что вам нужно.

Портал LEGO Playgrounds является одной из новейших цифровых инноваций компании. Этот игровой опыт создан для того, чтобы мотивировать детей и фанатов LEGO всех возрастов быть креативными и взаимодействовать с физическим и цифровым миром.

Сама компания рассматривает LEGO Playgrounds в качестве экспериментального полигона для получения обратной связи и улучшения игрового опыта. LEGO считает, что прямая связь с детьми позволяет изучать их предпочтения, а также получать от них информацию о новых формах игры и текущих тенденциях.

LEGO Playgrounds: инновационный игровой AR портал на базе ARKit

«Это действительно уникальный способ увлекательно и экспериментально взаимодействовать с игроками и приблизить их к нашему инновационному процессу. Эта прямая связь с пользователями выигрышна для всех. Детям интересно делиться новейшими игровыми впечатлениями, а нашим разработчикам полезно использовать отзывы, чтобы сделать приложения еще лучше и интереснее».

Первый эксперимент в проекте LEGO Playgrounds − это LEGO Ninjago AR. Этот опыт дополненной реальности обнаруживает физические наборы LEGO Ninjago Dragon Hunters и оживляет их.

LEGO Playgrounds: инновационный игровой AR портал на базе ARKit

Игроки могут выбирать своих любимых персонажей (Джей, Зейн, Кай и Коул), чтобы опробовать их навыки ниндзя, сражаться с врагами, собирать бонусы и создать уникальный игровой опыт.

Многопользовательский режим дает игрокам возможность играть в общем пространстве благодаря технологии ARKit от Apple. Использование в игровом процессе совместимых физических наборов определенно добавляет реализма и веселья. Однако можно играть и без наборов LEGO.

LEGO Playgrounds: инновационный игровой AR портал на базе ARKit

Приложение LEGO Playgrounds является бесплатным, в нем нет внутриигровых покупок, рекламы или маркетинговых сообщений. Хотя некоторые пользователи уже высказали совет компании относительно открытия внутриигрового магазина, в котором можно было бы покупать вещи, такие как оружие, новые персонажи или бонусы.

Это не первая попытка LEGO воплотить в жизнь свои игрушки в цифровом мире. Среди предыдущих разработок стоит упомянуть игры LEGO FusionLEGO Dimensions, а также приложения дополненной реальности LEGO AR Studio, LEGO BrickHeadz и теперь LEGO Playgrounds.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/lego-playgrounds-mr-portal/
Newsroom, 11 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *