Два сервиса для создания собственных аватаров в VRChat и Mozilla Hubs

Текущая ситуация в мире в связи с пандемией коронавируса определила рост VR-приложений для социального взаимодействия между людьми, таких как VRChat и Mozilla Hubs. Если вы искали удобные способы для создания собственного аватара для них, то мы подготовили для вас два удобных сервиса. Они не требуют использования сложных инструментов разработчика, вроде Unity или Blender.

Tafi Avatars для VRChat

Два сервиса для создания собственных аватаров в VRChat и Mozilla Hubs

Это бесплатное приложение, позволяющее создать и настроить собственное изображение для VRChat.

С его помощью можно изменить параметры тела: рост, форму, цвет кожи, форму головы, цвет глаз, прическу и т.д, а также одежду и аксессуары (например, рубашки, брюки, обувь, головной убор, татуировки и серьги).

Приложение использует модель «freemium», которая предлагает большое количество бесплатных опций настройки. Однако премиальные функции оплачиваются отдельно.

После создания аватара, пользователь может связать его со своей учетной записью в приложении.

Ready Player Me для Mozilla Hubs

Два сервиса для создания собственных аватаров в VRChat и Mozilla Hubs

Данный сервис также предлагает бесплатное создание персонажа с легким импортированием в Mozilla Hubs, либо любое другое приложение, поддерживающее формат файла .glb.

Сервис работает как на настольных, так и на мобильных устройствах. Для начала работы необходимы сделать селфи и загрузить его, что даст грубую основу будущего изображения.

Далее вы можете изменить волосы, брови, цвет глаз, очки и рубашку. Количество вариантов на данный момент ограничено, но разработчики говорят о постоянных дополнениях.

Готовый вариант необходимо скачать по ссылке. Для его переноса в Mozilla Hubs необходимо всего лишь вставить эту ссылку на странице выбора аватара. Важно отметить, что сервис дает возможность создания и изменения головы и груди.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/make-your-own-vr-avatar-vrchat-character-creator-tools/
Евгений, 26 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *