Два стартапа с российскими корнями попали в топ самых перспективных VR/AR-компаний по версии Jobs for the future 2020

Два стартапа с российскими корнями попали в топ самых перспективных VR/AR-компаний по версии Jobs for the future 2020
Две компании с российскими корнями — Devar и Cerevrum — попали в международный рейтинг Jobs for The Future 2020. В нем определяются наиболее перспективные компании, занимающиеся AR/VR-технологиями обучения. Это следует из отчета Jobs for the future 2020 (JFF).

Рейтинг JFF составляется на основе анализа результатов деятельности более 300 компаний, которые занимаются разработкой технологий виртуальной и дополненной реальности в сфере обучения. По итогам исследования составляется топ-60.

Devar был отмечен в нескольких категориях: k-12 (для детей), technical skills, augmented reality. Штаб-квартира стартапа находится в США, а в Туле расположен офис российской дочерней компании и команда продукта. Devar с 2015 года занимается AR-технологиями для обучения детей. Ее основали Анна Белова, Андрей Комиссаров и Виталий Аверьянов.

Cerevrum вошел в следующие подборки JFF: soft skills, retail, custom content, virtual reality, augmented reality.

Компания c 2016 года специализируется на создании обучающих VR/AR-симуляций, ориентированных на развитие и отработку навыков soft skills, а также исследует когнитивные способности человека. Cerevrum был основан в США, штат разработки находится в Санкт-Петербурге.

Оба стартапа входят в портфолио фонда Leta Capital. В Devar компания вложила $3 млн, а летом 2019 года инвестировала $2 млн в Cerevrum вместе с сооснователем Oculus. Доли и оценки фонд раскрывает.

Специально для Rusbase Сергей Топоров, партнер Leta Capital прокомментировал попадание портфельных компаний в рейтинг:

«Попадание в рейтинг в данном случае говорит о том, что решения компаний заметны на международном уровне и имеют большой потенциал. Для нас как инвестора — это значок, что компании находятся на правильном пути, и мы надеемся, что они грамотно используют все открывающиеся перед ними возможности».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://rb.ru/news/jobs-future-2020-ros/
Евгений, 12 февраля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *