Движок 8th Wall Web AR от Niantic теперь поддерживает Apple Vision Pro

Платформа дополненной реальности 8th Wall WebXR от Niantic теперь поддерживает Apple Vision Pro.

Движок 8th Wall Web AR от Niantic теперь поддерживает Apple Vision Pro
8th Wall — это веб-движок дополненной реальности, который имеет полностью встроенный в браузер редактор и предлагает облачный хостинг для проектов. Niantic — компания, создающая AR-игры для смартфонов, такие как Pokémon GO, Pikmin Bloom и Monster Hunter Now. Niantic теперь добавила поддержку Vision Pro в 8th Wall, но здесь есть нюанс.

Apple Vision Pro поддерживает WebXR да, путем включения расширенного Safari, но не поддерживает модуль дополненной реальности WebXR. Это означает, что веб-приложения могут отображать полностью захватывающий VR-контент на Vision Pro, но не могут отображаться поверх сквозного контента для AR. Чтобы обойти эту проблему, 8th Wall позволяет разработчикам легко добавлять виртуальную среду в качестве фона для своих AR-приложений. Эти приложения будут работать в режиме AR на мобильных устройствах и в Meta Quest, а также в режиме VR на Vision Pro.
Это, конечно, несколько иронично, учитывая, что основным направлением деятельности Vision Pro является AR, а основным направлением деятельности Quest традиционно является VR.
Движок 8th Wall Web AR от Niantic теперь поддерживает Apple Vision Pro

Владельцы Vision Pro могут попробовать игру Basketball Arcade от Niantic, чтобы получить пример опыта 8th Wall, поддерживающего гарнитуру.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 16 апреля 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *