Джон Кармак раскритиковал закрытие Echo VR

1 августа 2023 года Meta* отключит серверы Echo VR. Технический директор Meta* Эндрю Босворт объяснил, что количество пользователей сократилось до нескольких десятков тысяч. Продолжение работы свяжет ресурсы, которые можно было бы использовать более разумно в другом месте. По его словам, это болезненное, но необходимое решение.

Однако запланированный конец VR-игры раскритиковали не только фанатов. Босворт также упомянул в сессии вопросов и ответов личное сообщение от своего предшественника Джона Кармака (бывший главный технический директор Oculus), который продолжал поддерживать Meta* в качестве консультанта по виртуальной реальности до своего ухода в 2022 году. Кармак не стал бы закрывать игру, сказал Босворт.

Джон Кармак раскритиковал закрытие Echo VR

Тем временем Кармак объяснил свою философию сохранения любимых продуктов и контента.

«Я верю в спасение. Даже если активных пользователей всего десять тысяч, по возможности нужно избежать полного удаления».

По его словам, уже были похожие дискуссии о контенте для старых платформ Oculus Go и Gear VR.

Ограничения Meta* на VR-игры

Хотя, вероятно, внутри компании есть веские причины для прекращения проекта, Кармак представляет некоторые встречные предложения для продолжения работы Echo VR. Например, один человек для обслуживания и общения с сообществом, как в Quake Live в прошлом или член команды может взять на себя управление проектом. Кармак предлагает продать права за 10 миллионов долларов. Однако такой «побочный продукт» может создать много проблем для корпорации. Этот шаг был бы полезен для VR, но стал бы проблемой для Meta*, которая вложила «много миллионов долларов» в приобретение разработчика Echo VR Ready at Dawn.

Тем временем поклонники Echo VR могут только надеяться, что у Ready at Dawn есть что-то на замену. Босворт, по крайней мере, намекнул, что новый, пока еще не анонсированный проект студии должен охватить миллионы игроков, а не десятки тысяч.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://mixed-news.com/en/john-carmack-criticizes-echo-vr-shutdown/
Dunyasha, 09 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *