Режим мультиплеера в Pokemon Go

Режим мультиплеера в Pokemon Go

Niantic Labs начала выводить некоторые из своих разработок в дополненной реальности следующего поколения из экспериментальной фазы. Сегодня она объявила о том, что многопользовательская функция для Pokemon Go под названием Buddy Adventure будет добавлена в базовую версию игры в ближайшие несколько месяцев.

Эта функция была впервые продемонстрирована в прошлом году. Она позволяла двум отдельным устройствам создавать и взаимодействовать с интерактивными AR-объектами в одном кадре. Таким образом два игрока в Pokemon Go могут видеть одни и те же AR-предметы при наведении на них устройств на базе iOS и Android.

В своем пресс-релизе компания отмечает, что игроки могут выбрать приятеля для своего основного героя из существующей базы. После чего они смогут вместе с другим людьми отправиться в приключение. Оно показано в симпатичном демо-видео с участием Пикачу. В отдельной части видео Niantic показывает, как два игрока находятся в одном кадре одновременно.

«Функция Buddy Adventure не только позволит вам взаимодействовать с собственным покемоном в AR-режиме, но даст возможность наблюдать за вашими друзьями и их игрой со своими персонажами в режиме реального времени», — сказала Диана Ху (Diana Hu), директор по AR-платформе в блоге компании. «Наше решение также является кросс-платформенным, что позволит вам общаться с друзьями вне зависимости от модели их телефона.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2019/11/6/20950615/niantic-pokemon-go-live-multiplayer-ar-augmented-reality-buddy-adventure
Евгений, 07 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *