Etee запускает кампанию на Kickstarter для создания контроллера с трекингом пальцев

Etee запускает кампанию на Kickstarter для создания контроллера с трекингом пальцев
Лондонский стартап TG0 запустил кампанию на Kickstarter для финансирования создания VR-контроллера Etee dev kit с интегрированным отслеживанием SteamVR. Компания позиционирует дизайн контроллера без кнопок с трекингом пальцев в качестве его основного преимущества.

Основной целью заявлен сбор 56 000 долларов для создания комплекта разработчика (dev kit). Устройство будет создано в двух версиях: одна с отслеживанием трех степеней свободы (3DoF), стоимостью около 265$, вторая — с шестью степенями свободы (6DoF) за 315$.

Представители стартапа заявляют о том, что «кнопки сильно устарели», и представляют дизайн без них. Вместо этого устройство имеет датчики отслеживания пространства рядом с пальцем, которые обнаруживают близость, прикосновение и давление. TG0 утверждает, что они будут поддерживать жесты пальцев вместо кнопок.

Это звучит прекрасно при описании, однако у такой системы есть проблемы в точности ввода данных. VR-игры это не единственный вариант использования, который рекламируют разработчики в своей презентации. Однако на данный момент такой способ управления будет бесполезен для сфер, где требуется абсолютная точность трекинга действия, например, в медицине, обучении на сложных производствах, дистанционном управлении. В других сферах, Etee может быть полезно для интуитивного средства ввода. Тем не менее, в процессе доработки устройства, возможно, все эти недостатки будут устранены, что приведет к появлению реальной альтернативы классическим контроллерам.

Etee запускает кампанию на Kickstarter для создания контроллера с трекингом пальцев

TG0 заявляет об автономной работе до 6 часов непрерывного использования и 14 часов ожидания. Обе версии весят 75 и 120 грамм в зависимости от системы отслеживания.

Кампания Etee на Kickstarter продлится до 11 мая, а первые поставки ожидаются в декабре текущего года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/tg0-etee-kickstarter-steamvr-tracking-controller/
Евгений, 03 апреля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *