Facebook купил студию-разработчика Beat Saber

Facebook приобретает Beat Saber
Вчера Facebook объявил о приобретении разработчика VR-игр Beat Games, студии, стоящей за хитом Beat Saber. В официальном блоге Oculus компания заявила, что хотя популярная студия присоединяется к команде Oculus Studios, она остается независимой от Facebook с точки зрения разработки контента. Она подчеркивает, что, несмотря на изменение владельца, основной опыт игры останется неизменным.

«Сегодня мы объявили, что Beat Games присоединяется к нам в нашем стремлении сделать VR популярным среди большого числа людей по всему миру», — заявил Майк Верду (Mike Verdu), директор по контенту Oculus, в официальном блоге. «Они присоединяются к нашему отделению Studios в качестве независимой студии в Праге, продолжая создавать новые способы объединения игр и музыки в виртуальной реальности. Изменится лишь то, что студия получит сильную поддержку от глобальной корпорации».

«Beat Saber — прекрасный пример того, почему VR так увлекателен — он переосмысливает старые жанры и изобретает новые. Команда сделала большой шаг вперед в области инноваций и дизайна с помощью великолепного сочетания игровой механики и музыкального сопровождения».

Кроме того, в посте указано долгожданное обновление на 360-градусных уровнях Beat Saber. Компания подтвердила, что новый игровой режим будет поступать, как бесплатное обновление на всех платформах до конца года.

Beat Saber в настоящее время доступен за $29.99 на SteamVR, Oculus Rift/Rift S, Quest и PSVR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 27 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *