Facebook может интегрировать Oculus Move с Apple Health

Facebook может интегрировать Oculus Move с Apple Health
Согласно мнению аналитика Bloomberg Марка Гурмана, Facebook может интегрировать данные из Oculus Move с Apple Health, что позволит пользователям передавать и отслеживать тренировки в виртуальной реальности на устройства Apple.

Такая функция была обнаружена разработчиком для iOS Стивом Мозером. Часть кода указывает на то, что Quest сможет синхронизироваться и передавать данные об упражнениях на Iphone. Другими словами, компания рассматривает и тестирует внутреннюю интеграцию с приложением Health.

Обнаружение подобного кода не гарантирует то, что функционал выйдет в открытый доступ. Apple Health обладает возможностями для интеграции со сторонним оборудованием и программным обеспечением, поэтому сам прецедент на стороне технологической корпорации существует. Интеграция с Oculus откроет новую сферу анализа физической активности в VR.

Facebook анонсировала приложение Oculus Move в сентябре 2020 года, при помощи которого можно отслеживать количество шагов, сожженных калорий, время упражнений и многое другое. Кроме того, руководители VR-направления компании делают большую ставку на фитнес-контент для своих гарнитур.

Также рекомендуем вам ознакомиться со списком лучшим фитнес-игр в виртуальной реальности по этой ссылке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/report-oculus-move-apple/
Евгений, 29 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *