Новый рекорд Steam — 3 млн VR-гарнитур

Новый рекорд Steam - 3 млн VR-гарнитур
Третий месяц подряд растет количество VR-гарнитур в Steam и достигло рекордного уровня — около 3 миллионов штук, или 2,4% пользователей.

Каждый месяц материнская компания Valve собирает информацию от пользователей популярной игровой платформы, чтобы определить некоторые базовые статистические данные о том, какое оборудование и программное обеспечение используется людьми. А также для измерения динамики развития VR-индустрии.

Данные, которыми делятся участники опроса, представляют собой количество VR-устройств, подключенных к Steam за текущий месяц. В то время как эта информация является полезным способом увидеть, какие гарнитуры наиболее популярны, тенденция является запутанной, потому что мы видим исключительно процентное соотношение к общему числу пользователей в Steam, а эти данные постоянно изменяются.

Новый рекорд Steam - 3 млн VR-гарнитур

Количество новых пользователей с VR-устройством сильно выросло за последние два месяца, по-видимому, благодаря Quest 2. Напомним, что в прошлой месяце она стала самой популярной на платформе. Результатом прошлого месяца стал новый рекорд — 2,4% или чуть более 3 миллионов гарнитур.

Если ретроспективно взглянуть на этот процесс, то Steam потребовался 41 месяц, чтобы достичь 1 млн устройств, затем всего 11 месяцев, чтобы добавить еще 2 миллиона. В годовом исчислении это количество выросло на 119%.

Исторически сложилось так, что всплески роста наблюдаются сразу после праздников, но на этот раз мы наблюдаем устойчивый рост после праздничных дней, причем в марте этот показатель даже ускорился.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/monthly-connected-headsets-steam-3-million-march-2021/
Евгений, 02 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *