HTC анонсировало новое VR-устройство, предположительно, для трекинга в VR-кино

HTC анонсировало новое VR-устройство, предположительно, для трекинга в VR-кино
HTC поделилась любопытным фото, в котором раскрывается новый продукт Vive. Он по-видимому, является частью системы, использующей трекеры компании.

Изображение практически полностью показывает новое устройство, что позволяет сделать несколько предположений по поводу его применения.

На фотографии изображено небольшое устройство с дисплеем, который показывает обнаружение трех трекеров Vive и четырех базовых станций отслеживания SteamVR. И хотя DisplayPort, HDMI и три порта USB могут указывать на то, что это компактный ПК для обработки и рендеринга виртуальной реальности, другие подсказки указывают на менее мощное устройство управления, специально построенное для обнаружения, захвата и ретрансляции положения трекеров.

Сфера применения

Скорее всего новое устройство создано для виртуального производства отдельных сцен в фильмах. Данный тезис подкрепляют названия Timecode и Genlock на дисплее, которые обычно используются для обеспечения идеальной синхронизации кино и аудиоборудования.

HTC анонсировало новое VR-устройство, предположительно, для трекинга в VR-кино

Трекинг положения — важный аспект в виртуальном производстве, особенно для трекинг-камер.

Важно понимать, что по сравнению с большинством существующих систем SteamVR от Valve доступна по цене, проста в настройке и довольно точна. HTC является ведущим поставщиком трекеров данной системы.

Примерно за 1000 долларов можно получить систему для отслеживания трех трекеров (а возможно и больше) с четырьмя базовыми станциями. Для сравнения — система OptiTrack, предлагающая большее количество точек слежения, стоит 10 тысяч долларов.

Таким образом, решение HTC Vive Tracker Box, если конечно это именно то, что мы думаем, разработано как готовое решение «под ключ» без установки дополнительного программного обеспечения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/htc-vive-virtual-production-tracker-box/
Евгений, 19 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *