В SideQuest появилась первая AR-игра с поддержкой режима сквозного просмотра для Oculus Quest 2

В SideQuest появилась первая AR-игра с поддержкой режима сквозного просмотра для Oculus Quest 2
Новое обновление SideQuest добавляет поддержку сквозного просмотра среди приложений на платформе. Кроме того, на ней уже появилась первая игра с подобным функционалом.

Напомним, что в прошлом месяце Facebook сообщил, что запускает экспериментальный API-интерфейс для разработчиков, чтобы подключить возможности дополненной реальности для Oculus Quest 2. Это работает за счет использования камер, отображающих картинку окружающей среды с помощью отслеживания положения гарнитуры.

Теперь этот API стал доступен разработчикам альтернативного магазина SideQuest. Таким образом создатели контента могут создавать с нуля или добавлять сквозной просмотр, а также различные AR-функции в собственных разработках.

Интересно, что на данный момент на платформе уже появился первый проект с дополненной реальностью. Он называется Cactus Cowboy и представляет собой классический волновой шутер в AR.

Новость интересна тем, что это первый AR-опыт для Quest 2. В ближайшее время ожидается новая волна проектов, которые построены на механике классического AR. Однако не стоит ожидать быстрого появления подобных игр в главном магазине Oculus Store в связи со строгой модерацией.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/sidequest-experimental-passthrough/
Евгений, 16 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *