Facebook проводит ребрендинг социальной VR-платформы Horizon Worlds

Facebook проводит ребрендинг социальной VR-платформы Horizon Worlds
Facebook удалил свой бренд из разрабатываемой платформы виртуальной реальности Horizon и планирует сосредоточить усилия на создании инструментов построения нового VR-опыта с помощью фонда в размере 10 миллионов долларов для поощрения создателей.

Horizon Worlds — это новое название Facebook Horizon. Компания прекращает поддержку миров на основе Unity, предлагая создателям контента, работающих с этим движком, искать релиз в Oculus Store.

Когда проект был впервые представлен для Oculus Quest в конце 2019 года, он поддерживал миры, созданные в Unity, которые были заметно более сложными и привлекательными, чем созданные в VR с использованием инструментом Facebook. В прошлом гигант социальных сетей пытался приобрести движок, что предоставило бы ключевой набор инструментов и компетенций для создания 3D-миров. Но сделка не состоялась, а Unity вышла на фондовый рынок в конце 2020 года.

«У нас нет никаких планов для прямой разработки на Unity поверх Worlds, но, если вы VR-разработчик, то можете создавать проекты на Unity и опубликовать их через магазин Oculus Store», — сказал Вивек Шарма, вице-президент Horizon в Facebook Reality Lab.

Напомним, что компания не так давно анонсировала приложение Horizon Workrooms для удаленной работы в виртуальной реальности.

В целом можно отметить, что спустя два года после запуска, компания оттачивает миры «Горизонта» вместе с творческим сообществом, основанным на базе фонда в размере 10 миллионов долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/facebook-horizon-changes/
Евгений, 08 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *