Facebook открывает AR-режим для разработчиков на Oculus Quest 2

Facebook открывает AR-режим для разработчиков на Oculus Quest 2
В конце прошлой недели Facebook объявил, что предстоящее обновление пакета разработчика SDK для Quest будет включать экспериментальную поддержку API-интерфейса, который позволит создавать на Unity AR-контент для Quest 2.

Хотя изначально Quest не был запущен в виде AR-гарнитуры, его впечатляющие возможности сквозной камеры показали, что устройство отлично справляется с функционалом дополненной реальности.

До сих пор компания не открывала инструменты создания AR-приложений для Quest, но теперь эти возможности полностью доступны для сторонних разработчиков. Данный функционал можно получить через очередное обновление v31 только для Oculus Quest 2 на сегодняшний день. Пока нет информации о том, будет ли распространен этот опыт для первой модели устройства.

Впервые мы увидели, как работает AR-режим в момент появления устройства на рынке. Ниже вы увидите примеры режима сквозного просмотра.

Facebook ожидает, что новые возможности позволят создать совершенно новый класс приложений для своей гарнитуры, которые будут построены вокруг дополненной реальности. На данный момент опыт может быть построен только на движке Unity, а подключение других платформ ожидается позже в этом году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/facebook-unlocking-ar-quest-2/
Евгений, 26 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *