VR-библиотека SideQuest привлекла 12 млн $ от Google

VR-библиотека SideQuest привлекла 12 млн $ от Google
Платформа SideQuest для сторонней загрузки VR-игр и приложений для Quest привлекла 12 млн $ от Google Ventures в рамках раунда финансирования серии A. Это серьезное обновление, так как общая сумма инвестиций составила 15,65 миллиона долларов.

Напомним, что первым инвестором стал создатель Oculus Палмер Лаки и фонд BoostVR в 2020 году. Затем он еще дополнительно увеличивал свою долю на 3 миллиона долларов.

Стоит отметить, что Google стоит за разработкой операционной системы Android, которая составляет основу системного программного обеспечения для гарнитур Meta Quest. В рамках нового раунда партнер Google Ventures M.Г. Сиглер войдет в правление SideQuest.

«Мы чувствуем, что время пришло, и у команды SideQuest есть потенциал стать лидером в этом секторе, который наконец-то готов к взлету. Конечная цель компании — стать основным центром и программным обеспечением более широкой XR-экосистемы», — написал Сиглер в своем посте.

За последние несколько лет платформа превратилась в неофициальный магазин и место, где разработчики могут публиковать экспериментальный контент. В большинстве случаев подобные разработки не могут попасть в библиотеку Meta из-за строгой модерации. Meta продолжает сотрудничество с SideQuest предоставив доступ к библиотеке AppLab, которая полностью доступна для сторонней загрузки.

Также рекомендуем посмотреть наш ролик с бесплатными новинками VR-игр из библиотек SideQuest и AppLab

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 04 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *