Режим сквозной камеры в Oculus Quest должен появиться в этом году

Режим сквозной камеры в Oculus Quest должен появиться в этом году
Facebook Reality Labs (FRL) по-прежнему стремится позволить разработчикам Oculus Quest работать с системой сквозной камеры гарнитуры.

На последней сессии вопросов и ответов глава FRL Эндрю Босворт сказал, что на данный момент у него нет точной даты запуска функции, которая даст возможность создавать и просматривать контент в дополненной реальности.

«Мы работаем над этим. Я надеюсь, что это произойдет в этом году. Оказалось, что реализация подобной возможности сложнее, чем я предполагал. Проблемы связаны с обеспечением безопасности пользователя и системой Guardian. Так что нам еще предстоит поработать некоторое время. Надеюсь, мы порадуем пользователей в этом году.»

На данный момент режим сквозного просмотра доступен только для системных приложений от Facebook. В конце прошлого года компания заявила, что готовит к выпуску API для сторонних разработчиков. Это позволит им создавать с нуля или интегрировать режим дополненной реальности в своих проектах.

Что же касается вопросов безопасности, то скорее всего Босворт подразумевал также и специальные настройки конфиденциальности личных данных. Их необходимо предусмотреть перед запуском API для сторонних приложений.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://uploadvr.com/oculus-quest-passthrough-access/
Евгений, 11 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *