Facebook устранила проблему раздражения кожи у пользователей Oculus Quest 2

Facebook устранила проблему раздражения кожи у пользователей Oculus Quest 2
Facebook говорит, что раздражение кожи, о котором сообщает небольшой процент пользователей Quest 2, еще менее вероятно после некоторых изменений.

Впервые мы сообщали об этой проблеме в декабре прошлого года. Тогда компания заявила, что «получила подобные вопросы примерно от 0,01% покупателей Quest 2.» Точное количество обращений не раскрывается, однако представители отмечают, что «это значение остается крайне низким.»

Раздражение варьируется от покраснения до небольших отеков, отличающиеся от «нормальных отметин давления VR-устройства», которые появляются у всех после сеанса игры. Тем не менее Facebook обещает заменить лицевой интерфейс для всех «пострадавших».

Теперь компания опубликовала обновление по этому вопросу:

«Проведя всестороннее расследование этого вопроса, мы не обнаружили никаких загрязнений или неожиданных веществ в нашем производственном процессе. Мы выделили несколько микроэлементов, которые могут способствовать раздражению кожи. Их объем ниже отраслевых стандартов, что обеспечивает безопасность наших ремней. Тем не менее мы изменили наши процессы, чтобы уменьшить их содержание еще больше.

Сторонние эксперты дерматологи и токсикологи подтверждают, что эти значения чрезвычайно низкие. В связи с этим мы утверждаем, что подобные проблемы будут встречаться еще реже. Рекомендуем всем пользователям, столкнувшимся с данной проблемой, обратиться в службу поддержки, чтобы мы могли бесплатно заменить лицевые элементы.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-2-skin-irritation-update/
Евгений, 16 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *