Facebook запустил голосовое управление для Oculus Quest 2

Facebook запустил голосовое управление для Oculus Quest 2
Facebook объявил о том что владельцы Oculus Quest 2 могут напрямую обращаться к своей гарнитуре фразой «Hey Facebook».

Новая экспериментальная функция доступна с сегодняшнего дня для второй модели устройства. Со временем планируется расширить возможности и на первую версию. Компания поясняет, что голосовой помощник не будет работать при выключенном микрофоне и, когда VR-гарнитура выключена или находится в спящем режиме. Пользователь может полностью отключить эту функцию.

Новый инструмент работает с существующими голосовыми командами Facebook, которые начали появляться в прошлом году. Их полный список есть на сайте Oculus. Они позволяют запускать различные приложения, записать игровой процесс или включить трансляцию собственной игровой сессии.

«Мы предоставляем контроль над хранением голосовых команд. Вы можете легко прослушать и удалить свои действия, выполненные при помощи голоса. Мы несем ответственность за защиту вашей конфиденциальности на нашей платформе», — сказано в сообщении компании.

Подобное решение не является чем-то новым для экосистем технологических гигантов. Логично то, что подобное голосовое управление добралось до гарнитур виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник https://uploadvr.com/hey-facebook-are-you-listening/
Евгений, 26 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *