Фестиваль Коачелла предлагает зрителям потрясающий интерактивный AR опыт

На днях в Индио, штат Калифорния, стартовал знаменитый фестиваль музыки и искусств Коачелла 2019 (Coachella Valley Music and Arts Festival). Как всегда фанаты могут увидеть массу выдающихся музыкантов и знаменитостей, но помимо этого любителей фестивалей ждет также совершенно необычный музыкальный опыт.

В этом году Коачелла может похвастаться первой в мире сценой, оборудованной дополненной реальностью. Фестиваль предлагает поклонникам интерактивный AR опыт, который превращает его легендарный Сахара-тент в космическое зрелище. С помощью функции Coachella Camera, включенной в официальное приложение Coachella, посетители могут получить доступ к космическому интерактивному интерфейсу, который реагирует на музыкальные выступления в реальном времени. Приложение доступно как на iOS, так и на Android

Во время перерывов между выступлениями артистов фанаты могут открывать свою Coachella Camera, направлять на видеоэкраны, расположенные рядом со сценой. На них можно наблюдать за разнообразными визуальными эффектами, такими как космонавты, планетарные объекты, космические станции и различные отсылки к физическим художественным сооружениям. Этот летающий AR контент реагирует не только на исполняемую музыку, но и на поклонников и физическое пространство.

Фестиваль Коачелла предлагает зрителям потрясающий интерактивный AR опыт

Различный AR контент доступен до, во время и после каждого выступления, превращая Сахара-тент в нечто похожее на футуристический, кибер-панковый танцевальный клуб.

Для Коачеллы это первый масштабный опыт создания специальной сцены, оборудованной дополненной реальностью, хотя эта технология уже использовалась во время живого выступления на историческом фестивале. Например, в прошлом году состоялось единственное в своем роде шоу легенды хип-хопа Эминема с применением потрясающих AR эффектов: хоккейной маски в стиле Джейсона, огромными бензопилами, мелькающими в небе топорами и многим другим.

Фестиваль Коачелла предлагает зрителям потрясающий интерактивный AR опыт

По мере того, как технология дополненной реальности продолжает развиваться в быстром темпе, а на рынке начинают появляться первые потребительские AR гарнитуры/очки, такие типы представлений станут более распространенными. Уже сейчас художники и креативщики мирового класса все сильнее осознают потенциальную ценность технологий.

Если вам посчастливилось принять участие в мероприятии Коачелла этого года, загрузите официальное приложение Coachella на iOS или Android и зайдите в Сахара-тент, чтобы взглянуть на будущее живой музыки. Конечно, вы можете снять и сфотографировать происходящее, чтобы позже поделиться впечатлениями в социальных сетях.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/coachella-ar-interactive-stage/
Newsroom, 15 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *