Генеральный директор Apple считает, что AR критически важен для будущего компании

Генеральный директор Apple считает, что AR критически важен для будущего компании
Дополненная реальность навсегда изменит то, как мы общаемся, говорит генеральный директор Apple.

Кара Свишер (Kara Swisher), журналист газеты The New York Times, недавно беседовала с Тимом Куком о будущем компании, а также о текущих приоритетах. Когда речь зашла об AR и его потенциале, он сказал:

«Я считаю, что дополненная реальность является критически важной частью будущего нашей компании.»

По его мнению, технология изменит то, как мы общаемся с нашими друзьями, коллегами и семьей. Сам принцип коммуникации в здравоохранении, образовании, торговле и других областях станет другим в ближайшие годы.

«Я уже вижу, как AR взлетает в некоторых из этих областей с использованием телефона. И я думаю, что этого будет становиться все больше.»

Для того, чтобы технология стала действительно массовой, необходимо отойти от стандартов ее использования при помощи мобильных телефонов или планшетов. Должны появится более легкие, удобные и дешевые AR-очки и шлемы, который должны стать модными и простыми в эксплуатации.

Кук отметил, что Apple любит и умеет интегрировать «железо», программное обеспечение и сервисы из экосистемы для поиска новых точек пересечения. Именно в этих точках и происходит «настоящее волшебство». Для компании это просто вопрос времени и правильных действий.

Такие слова в очередной раз подчеркивают, что технологический гигант разрабатывает собственное AR/VR-устройство. Последние слухи и сливы информации указывают, что оно может быть показано в 2021 или 2022 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/tim-cook-ar-important-companys-future/
Евгений, 07 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *