Meta включает по умолчанию личные границы пользователя в Horizon Worlds и Venues

Meta включает по умолчанию личные границы пользователя в Horizon Worlds и Venues
Meta внедряет функцию личной границы по умолчанию в Horizon Worlds и Venues. Платформа Worlds является взаимосвязанным набором виртуальных миров, которые люди могут посещать вместе, что похоже на такие социальные VR-сервисы, как Rec Room, VRChat или Altspace. Вице-президент платформы Вивек Шарма в блоге Oculus написал следующее:

«Если кто-то попытается пересечь вашу личную границу, система остановит его движение на определенной точке. Вы этого не почувствуете — тактильной обратной связи в этом случае нет. Это основано на наших существующих мерах по ограничению движения рук. Напомним, что руки аватара исчезают, если вторгаются в чье-то личное пространство.

Мы намеренно устанавливаем личные границы по умолчанию, потому что считаем, что это поможет установить поведенческие нормы, что важно для такой новой среды, как виртуальная реальность. В будущем мы изучим возможность добавления новых элементов управления и изменений пользовательского интерфейса, например размера личных границ.

Обратите внимание, что по умолчанию используется «Личная граница», вам нужно будет вытянуть руки, чтобы дать пять другому аватару в Worlds или Horizon».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/meta-horizon-worlds-boundary/
Евгений, 07 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *