Фитнес-трекинг Oculus Move в апреле будет интегрирован с Apple Health

Фитнес-трекинг Oculus Move в апреле будет интегрирован с Apple Health
Oculus Move — встроенный анализатор уровня активности в Quest 2, который позволяет отслеживать количество ваших действий, сожжённых калорий в игровом процессе. Теперь компания заявляет о своей полной поддержке Apple Health, приложения для анализа здоровья в устройствах Apple.

Впервые Move был представлен в ноябре 2020 года, как встроенное решение для VR-тренировок. Однако с момента появления вся статистика, собранная в приложении, была доступна только внутри самого приложения. Но теперь это будет исправлено в начале следующего месяца.

Meta утверждает, что в апреле вся статистика и данные вашей активности в виртуальной реальности будет доступна через приложение Apple Health для iOS, либо через оригинальное мобильное приложение Oculus для iOS и Android. Это большая интеграция для пользователей, которые смогут получать информацию как со своих умных часов Apple Watch, так и из Quest в одном месте.

Разработчики утверждают, что процесс синхронизации между приложениями является полностью добровольным. Кроме того, все данные остаются в локальном хранилище в VR-гарнитуре, если вы не одобрите сопряжение устройств.

«Статистика активности обрабатывается и хранится на наших серверах, чтобы обеспечить синхронизацию между устройствами. Информация защищена сквозным шифрованием. Мы не используем данные для формирования рекламы на наших площадках».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/quest-fitness-apple-health-oculus-app/
Евгений, 11 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *