Новое приложение Google Earth VR для HTC Vive

Благодаря шлему у пользователей HTC Vive появилась возможность путешествовать по всему миру, наслаждаясь пейзажами и достопримечательностями. Недавно Google рассказала о том, что вскоре для этого устройства появится новое приложение Google Earth VR.

Новое приложение Google Earth VR для HTC Vive

Идея проекта возникла очень давно. Изначально в нем использовались спутниковые снимки. Однако современные технологии не стоят на месте, а Google активно использует все достижения в VR индустрии. Поэтому теперь пользователи могут оказаться в любой точке планеты, погрузившись в виртуальную реальность с помощью шлема.

Google Earth VR является бесплатным приложением. Как и в стандартной версии, пользователи смогут совершить путешествие во Францию к Эйфелевой башне, в Японию, в экзотические страны. Приложение позволяет не только перемещаться по планете, но и участвовать в кинематографических турах. Разработчики создали и особые направления. С помощью Google Earth VR можно будет побывать на Манхэттене и в Швейцарских Альпах. Таким образом, приложение теперь имеет не только развлекательный, но и образовательный характер.

Несмотря на то, что Google Earth VR пока доступно только пользователям HTC Vive, со временем воспользоваться им можно будет и на других платформах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 16 ноября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *