Слухи: Новая VR-гарнитура PSVR 2 от Sony выйдет на рынок только в 2023 году

Слухи: Новая VR-гарнитура PSVR 2 от Sony выйдет на рынок только в 2023 году
Широко распространено мнение, что PSVR 2 выйдет где-то во второй половине 2022 года. Это традиционная стратегия компаний — выпускать на рынок собственные продукты перед сезоном праздников, что обеспечивает хорошие продажи. Теперь по информации известного блогера «PSVR Without Parole» в области продуктов Playstation VR гарнитура будет выпущена только в начале 2023 года.

Напомним, что именно этот аналитик известен тем, что довольно точно раскрыл некоторые спецификации VR-устройства перед официальным анонсом от Sony. Теперь он считает, что старт продаж второго поколения гарнитуры произойдет в первом квартале 2023 года. Такой длительный период ожидания связан с тем, что поставки самой приставки PS 5 сталкиваются с постоянными проблемами, что также приводит к увеличению стоимости. Также проблема состоит в том, что мировой рынок испытывает дефицит чипов и комплектующих.

Слухи: Новая VR-гарнитура PSVR 2 от Sony выйдет на рынок только в 2023 году

В связи с этим руководители компании приняли решение обеспечить максимальное количество консолей, как базы для установки PSVR 2. Пока это сделано не будет, устройство не попадет в продажу. Ранее в этом месяце Sony сообщила, что в 2021 году было продано 17,3 миллиона консолей. На 2022 год компания скорректировала свои прогнозы продаж с 14,8 млн до 11,5 млн штук. Если цели будут достигнуты, то в мире будет около 32 миллионов консолей.

Напомним, что на прошлой неделе компания представила окончательный дизайн PSVR 2.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-psvr-2-rumored-release-early-2023-missing-holiday-season/
Евгений, 02 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *