Gesture VR — обучающее приложение для рисования человеческого тела на Quest

Gesture VR - обучающее приложение для рисования человеческого тела на Quest
Gesture VR — новое VR-приложение для Quest 2 и Quest Pro, которое научит вас рисовать человеческое тело. Оно было разработано художником в виртуальной реальности Ником Лэддом, где он воссоздал собственную студию для рисования. Особый акцент в ней сделан на навыках рисования обнаженной натуры.

Приложение содержит более 100 различных поз реальных моделей. Участие в проекте приняли более 12 человек, оцифрованных фотограмметрическим сканированием. Пользователь можно свободно регулировать освещение модели, а также изменять положение при помощи инструмента вращения.

При этом объекты рисования представляют разные возрастные группы и типы телосложения. В дополнение к моделям человека Gesture VR включает скелеты, некоторых животных и руководства по анатомии. Также на выбор предлагаются три варианта сред: классическая художественная студия, белая и черная пустота.

Совершенствовать навыки можно в 2D формате в бумажном блокноте или в трех измерениях в студии. Линии могут быть нарисованы толще, тоньше, светлее или темнее в зависимости от того, насколько сильно вы прижимаете контроллер к виртуальному холсту.

На данный момент нет указания, что Gesture VR поддерживает контроллер Quest Pro вместе со специальной насадкой в виде стилуса. Однако разработчики занимаются внедрением такой возможности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 12 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *