Голографические дисплеи Looking Glass 4K и 8K

Голографические дисплеи Looking Glass 4K и 8K
Компания Looking Glass добавляет системы второго поколения 4K и 8K в свою растущую линейку 3D-голографических интерфейсов без дополнительных очков.

Напомним, что она специализируется на технологии отображения голографического светового поля, а в 2015 году выпустила первые устройства Looking Glass, построенные на этих разработках.

В декабре прошло года стартап запустил «Looking Glass Portrait», проект, ориентированный на портретную съемку, чтобы отображать людей и персонажей. За этим последовало открытие облачного сервиса, который преобразует стандартные 2D-снимки в 3D-голограммы в течение нескольких секунд.

Сегодня разработчики представили обновления Looking Glass 4K Gen2 и 8K Gen2. Главным улучшением является «без блочный дизайн с улучшенной оптикой», что приводит к более тонкому и легкому форм-фактору.

Дисплей с разрешением 4K второго поколения имеет 15,6 дюймов и может работать в автономном режиме, устраняя необходимость в подключенном ПК. Модель 8K в два раза больше и является «самым большим доступным голографическим интерфейсом на рынке», по данным компании.

«Наша цель состояла в том, чтобы создать системы, которые были бы доступны для всех, кто заинтересован в передаче идей с реалистичной картинкой», — сказал Шон Фрейн, генеральный директор стартапа. «Мы хотим предложить решение для частных лиц, а также крупного бизнеса».

Обновленная версия 4K стоит 3000 долларов, а модель 8K — 17 500$.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/looking-glass-8k-holographic-display/
Евгений, 14 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *