Голосовое управление для Oculus Quest

Голосовое управление для Oculus Quest
Последнее системное обновление программного обеспечения для Oculus Quest добавляет в бета-версии голосовые команды для носителей английского языка в США.

Обновление устройства версии 18 начинает выходить на этой неделе. В нем любой пользователь сможет увидеть измененное меню. В настройках необходимо перейти на вкладку «быстрые действия», а затем «голосовые команды». Также последний значок расположен рядом со значком микрофона.

На данный момент будет доступно несколько фраз: сфотографировать, чтобы сделать скриншот виртуального мира, начать трансляцию, чтобы отобразить картинку на другой монитор, выключить, чтобы завершить работу. Также у гарнитуры можно попросить перечислить все доступные на данный момент голосовые указания с объяснением каждой из них.

Программное обеспечение для Quest продолжает становиться все более функциональным с новыми релизами и по мере развития технологии. В последние недели компания обновила настройки установления границ безопасности и некоторые другие функции.

Нет никакой информации о ближайшем внедрении русского языка для голосового помощника Oculus. Вполне возможно, что такая возможность появится в самое ближайшее время после прохождения стадий тестирования на английском языке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-voice-commands/
Евгений, 01 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *