Google: Daydream получит более 150 новых приложений

Google: Daydream получит более 150 новых приложений

Google анонсировал автономную гарнитуру Daydream VR в партнерстве с Qualcomm, Lenovo и HTC . Разработчики поделились, что нам ожидать от Daydream 2.0 и рассказали, что создали более 150 приложений для Daydream.

Google представил платформу Daydream год назад, но гарнитура View появилась только в ноябре. В январе Google начал предлагать разработчикам отправлять свои приложения DayDream VR в Google Play.
Facebook и Samsung не делились количеством приложений в магазине Gear VR, но быстрый подсчет показывает, что число составляет около 1000. Но их платформа существует дольше, поэтому не удивительно, что она опережает Daydream.

Однако, Google ожидает сложная битва в VR.  Компании предстоит тяжелое время с автономными гарнитурами, хотя, Google, однозначно, будет побеждать, если стратегия VR преуспеет. В прошлом месяце он приобрел разработчика Owlchemy Labs и была выпущена популярная игра Simulator VR.

Количество приложений является одним из показателей успеха, но качество важнее, ведь речь идет о виртуальной реальности. Попытка использования VR приложений на смартфоне- тривиальная задача. Очень важно какие платформы застройщики создают для приложений, от этого напрямую зависит успех компании.

Чья платформа одержит вверх? Покажет время .

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Dunyasha, 22 мая 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *