Слухи: Apple выпустит всего 1,5 млн нишевых AR/VR-гарнитур за 2000$

Слухи: Apple выпустит всего 1,5 млн нишевых AR/VR-гарнитур за 2000$
Все ближе предполагаемая дата выхода AR/VR-гарнитуры от Apple. В связи с этим в сети появляются новые данные и слухи о будущем устройстве. Так, по мнению, аналитиков, корпорация будет избегать «мышиной возни» в гонке цен с другими производителями за рынок потребительского устройства, выпустив очень дорогой и сдержанный продукт. Ожидается, что технологический гигант произведет всего 1,5 миллиона гарнитур первого поколения.

По словам аналитика Минг-Чи Куо устройство появится на рынке в январе 2023 года и будет стоить 2000 долларов, что сделает его одним из самых дорогих на рынке. Apple позиционирует его как профессиональный инструмент для обеспеченных пользователей и энтузиастов индустрии.

Отметим, что такая цена ниже, чем в первых утечках информации, когда речь шла о стоимости в 3000 долларов. Куо также предполагает, что корпорация фокусируется на дорогом устройстве, чтобы увидеть рыночный потенциал продукта, а со временем выпустить новые модели по более низкой цене. Таким образом руководство Apple успокоит инвесторов в вопросе рыночного спроса на новый продукт.

Пока остается открытым вопрос о наличии потенциального рынка для подобных дорогостоящих гарнитур. В настоящее время доминируют более дешевые варианты, в том числе Quest 2. Аналитики посчитали, что Meta* за два года продала около 15 миллионов этих гарнитур.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://gizmodo.com/apple-ar-vr-headset-2000-price-release-date-limited-whe-1849384960
Евгений, 09 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *