Apple открывает доступ к [AR]T инсталляциям и урокам

Последнее время компания Apple сфокусировалась на том, чтобы убедить разработчиков создавать приложения на основе дополненной реальности для устройств iOS. Не так давно корпорация даже открыла акселератор для AR разработчиков в Китае.

Теперь же она объявила о том, что добавляет в магазины Apple Stores по всему миру творческую дополненную реальность. В рамках этого начинания станут доступны AR прогулки [AR]T Walks для избранных городов, [AR]T инсталляции и образовательные занятия, так называемые [AR]T Lab (подробнее здесь). Весь контент был разработан совместно с Новым музеем современного искусства в Нью-Йорке. Опыт будет бесплатным для всех посетителей.

Apple открывает доступ к [AR]T инсталляциям и урокам

[AR]T прогулки проводят участников через те части городов Сан-Франциско, Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Гонконга и Токио, где отдельные художники использовали AR для публичной демонстрации своих креативных инсталляций. Например, один художник разместил свой опыт на лондонской Трафальгарской площади, а другой в центральном парке Нью-Йорка. Каждый опыт по-своему уникален. Некоторые предлагают интерактивность определенной степени, а другие просто накладывают графику поверх пейзажа.

Кроме того, в любом магазине Apple Store можно будет посмотреть [AR]T инсталляцию «Amass» художника Ника Кейва (Nick Cave) с помощью нового приложения [AR]T Viewer. Приложение можно скачать из магазина приложений Apple. На экране iPhone, iPad или iPod touch зрители смогут собрать светящиеся плавающие значки, называемые «Ikon Elements», чтобы помочь создать «вселенную позитивной энергии прямо посреди Apple Store».

Apple открывает доступ к [AR]T инсталляциям и урокам

И последний, но не менее важный опыт – образовательный контент. [AR]T Lab − это 90-минутная обучающая сессия, разработанная Сарой Ротберг из Нового музея современного искусства. В ней участники смогут узнать об особенностях использовании iPad приложения Swift Playgrounds для создания AR контента. [AR]T Lab дает посетителям возможность познакомиться с «причудливыми объектами и иммерсивными звуками».

Компания Apple активно расширяет инструментарий программного AR обеспечения для разработки контента. Также если верить слухам, корпорация работает над собственной AR гарнитурой, хотя недавно сообщалось, что проект был отменен.

Мероприятия [AR]T начинаются 10 августа. Записаться на сеанс можно на этой официальной странице Apple.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://venturebeat.com/2019/07/30/apple-stores-add-augmented-reality-art-installations-and-lessons/
Newsroom, 31 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *