Google добавил WebVR в Chrome с поддержкой всех основных ПК VR гарнитур

Недавно компания Google выпустила последнее обновление для своего браузера Chrome 66. Без уведомления VR сообщества, Google включилa интеграцию WebVR для совместимых с OpenVR гарнитур, включая Oculus Rift, HTC Vive и Windows MR.

Первоначальная интеграция с WebVR стала частью бета-версий Chrome примерно два года назад на Android. Теперь компания наконец-то внесла свои функции WebVR в стабильную ветку браузера, по крайней мере для пользователей ПК VR, работающих на Windows 10.

Google добавил WebVR в Chrome с поддержкой всех основных ПК VR гарнитур

Новостной ресурс The Verge отметил, что этот параметр легко включить в Chrome для Window 10. Введите «chrome: // flags» в строку URL и переключите аппаратную поддержку VR. Пользователи Oculus могут просто переключите аппаратную поддержку Oculus, чтобы обойти необходимость в SteamVR.

WebVR — это набор API-интерфейсов, предназначенных для использования VR погружений в браузере. WebVR поставляет портативные приложения для VR гарнитур через интернет. Он доступен в браузерах Supermedium, Samsung Internet и Mozilla Firefox.

Существует множество примеров веб-страниц с использованием WebVR. Хотелось бы отметить следующие:

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 21 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *