VR опыт перенесет зрителей в лучшие бродвейские спектакли от Disney

Через несколько недель на конференции Siggraph Disney представит новый короткометражный VR фильм. Однако у компании также есть планы на создание виртуального контента и для выставки D23 Expo.

В этом году на мероприятии будет представлен новый VR опыт, рассказывающий о множестве бродвейских шоу компании. На данный момент об опыте мало что известно, но Disney обещает, что в нем будет «совершенно новый» контент. По словам компании, опыт поставит пользователя «в центр сцен самых больших бродвейских выступлений Aladdin (Аладдин), Frozen (Холодное сердце) и The Lion King (Король лев)». В опыте участвуют такие знаменитости как Кейси Леви (Эльза), Мейджор Аттавэй (Джинн), Телли Леунг (Аладдин) и Циди Манье (Рафики).

Судя по описанию, это может быть 360-градусное видео с подборкой небольших отрывков из каждого мюзикла. Если вы хотите получить представление о том, чего ожидать, то можно посмотреть видео ниже. Еще в 2015 году Disney уже снял VR отрывок «Circle of Life» из спектакля Король лев. На сегодняшний день это видео до сих пор остается одним из лучших из имеющихся на просторах интернета 360-градусных видео.

С тех пор прошло четыре года, и технология 360-градусных съёмок прошла длинный путь развития и усовершенствования. От такой крупной компании, как Disney, стоит ожидать действительно качественные VR версии знаменитых мюзиклов.

360-градсная съемка − это не единственный способ, которым Disney использует виртуальную реальность. Предстоящая адаптация Короля льва, которая выйдет в кинотеатрах уже в этом месяце, снималась с использованием VR технологий. Сообщается, что виртуальная реальность помогла визуализировать многие из сцен фильма. Тем не менее, общественность все еще ждет, когда какой-нибудь VR фильм снимет талантливая студия Pixar.

К сожалению, пока нет никаких сведений о том, будет ли это приложение доступно владельцам VR гарнитур после D23. В этом году мероприятие состоится с 23 по 25 августа. Возможно, на шоу компания покажет или анонсирует еще какие-то проекты в сфере виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/disney-broadway-vr/
Newsroom, 02 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *